Vlad Kokorin

подскажите, вот у меня есть толи ригель толи колонна не могу понять что это длина у нее 4,75 м.

сечение 300 на 300мм. в нутри 4 арматуры сечением 22мм. , хочу вот эту штуку положить на пролет длиной 4 м. на нее ляжет 3 ребрестые плиты 6м. и со второго этажа будет нагрузка порядка 1,5-2тонн. Скажите выдержит или не выдержит эта штуковина?

Talin Tatuev

Это какая-то свая или опора. Она не рассчитана на поперечную нагрузку, поэтому может сломаться.

Firdavs Muhiddinov

не выдержит

Серега Кресников

Однозначно не выдержит.
Три ребристые плиты это 4.5м =1.5м х 3шт
Как 4.5м разместить на 4.0м?
Вы хотите на ребристые плиты установить второй этаж?
Не говорите никому засмеют.