Геннадий

Подскажите как распилить пополам железобетонный ригель 6 метровый

Павел

При помощи.... перфоратора, электросварки и много-много физических усилий!

On Cleans

а. вы подумали о том, что ригель-силовая конструкция и ее ослабление чревато последствиями т. к. придется разрезать арматурный каркас и распределение нагрузки посредством хомутов будет полностью нарушено.

Лейсан Хайруллина

Если поперёк, то болгаркой.
А если вдоль..., то это очень долго.

Олег Манжиков

дешевле купить два нужного размера.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Есть такие круги для болгарки, режут камень и сталь

Дмитрий Орлов

распилить-не проблема, бензорез, болгарка 230...300 мм.

Вопрос-чем кантовать будите, пилить придется по периметру, это 3 кувырка, мы, например, погрузчиком кантуем

Антон Голубов

Я гранит резал, диск с алмазной режущей кромкой, подача воды для охлаждения. Арматуру диск режет, гранит и бетон тем паче.

Петрова

Ответы про болгарку наулыбали. и Про СНиП, тоже прикольно (если ригель возле дома валяется и нужно забутить) . Зато правильный ответ не получил ни одного одного голоса

Katya

мне приходилось болгарка перфоратор ну если хотите сварка пригодяться делали надпил болгаркой по периметру и выдалбливали перфоратором ригель был 40на 40 зачас максимум управились