Светлана Королькова

Сколько нужно рулонов обоев на 6 метровую кухню

Дария Езерская

измерьте высоту и ширину кухни, в магазине продавцы сами всё посчитают)) )
ведь у обоев и ширина и длина рулонов разная

Егор Филиппов

Я считаю полосами. Обои бывают стандартные (ширина 50 см) и широкие (ширина 100 см) в рулоне по 10 или по 15 м. Каждая полоса= высоте потолка - ну грубо 3 м. Стало быть в каждом стандартном рулоне по 3 полосы. На кухню 6-8 кв. м обычно хватает 4 стандартных рулона или 2 широких. Если уже есть старые обои - то просто провести пальцем по стене и посчитать длинные полосы. Или померять рулеткой длину стены. Например длина стены 220 см - то это 5 полос или 2 рулона. На маленькую кухню лучше брать обои без принтов, однотонные (ну я так думаю) .

Юлия Семёнова

А обои на пол? )))

Рустам Мирзоев

Смотря какая высота потолка, сколько метров в рулоне. Не парьтесь пойдёте в магазин, продавец всё подсчитает, только измерьте от пола до потолка высоту сантиметром.

Ев
Евгения

площадь не имеет значения, нужен периметр и высота. А на основании этих двух величин уже сами несложно посчитаете)))

Rashid

1/3-1/4 рулона таких обоев