Артем Бейсюк

Перекрашиваем обои под покраску на кухне. Нужно ли грунтовать?

Заранее спасибо. Снимаю квартиру. Все хорошо, но на кухне очень грязные обои под покраску (по фактуре и сколам фактуры делаю вывод - флизелин). Обои заляпаны жиром и едой (у них маленький ребенок). Хозяева разрешили перекрасить. Нужно ли их грунтовать. Или как?

Наталья Шмыгалина

Обязательно грунтовать!Вообще,их бы ещё помыть с моющим средством перед грунтованием.

Сергей Девяткин

для начала помой обои потом загрунтуй

Наурызбай Нагметов

Чтобы лучше краска легла и расход меньше желательно. А так квартира не ваша вам главное что бы было чисто . Так что красьте сразу.

Альбина Мухаметшина

Их не только нельзя грунтовать но и красить так же ! Как же вы собираетесь красить по жирным обоям ? Обои под покраску красятся один и единственный раз после оклейки. Проще снять и переклеить новые, времени займёт так же, а глаз будет радоваться по другому.

О*
Оксана ***

Зачем, квартира же не твоя, сделай как можно проще и чтобы самой было приятно и чистенько, пока намажешь грунтовкой, пока все просохнет и денег и времени больше займет.

Максим Гусев

Смело красьте обои!!!!В краску можно добавить немного грунта. Не бойтесь жира на обоях! Сама дома не раз красила. Очень удобно закрашивать всю грязь!

Галина Унанян

Ну, положим, на жир краска может и ляжет, но, вот, долго ли продержится?

Akif Abbasov

На жир изолирующую краску на нитро основе, а так обычной краской. Нафига грунтовать???? Краска прекрасно ложится на предыдущую.

Елена Шишкарева

грунтовать не надо - нет смысла.
А вот грязь хорошо было бы все таки отмыть, иначе краска вместе с грязью потом начнет отваливаться.