Строительство и ремонт
Что лучше обои или обои под покраску?
Выбирайте под покраску... Экономично и практично... Надоел один чвет-перекрасил в другой и так несколько раз... У меня под покраску... Не жалею...
У нас крашеные стены, надоели обои.... любые...
под краску. можно перекрашивать много раз.
обычные будешь переклеивать)))
Под покраску - будьте готовы к тому, что попавшая жидкость, особенно цветная оставит разводы или пятно. Закрасить пятно без разводов практически невозможно - придется красить до перебивки ( визуального или архитектурного раздела) , даже если оставите про запас краску, которой красили - обои выцветут и их тон будет отличаться от исходного. Поэтому о практичности я бы как-то не тешил себя. Но, конечно, если нужно по дизайну - под покраску есть где полету фантазии оторваться, правда выбор фактур не очень богат. Удобнее, если сложно переклеивать самим - у меня на лестничной площадке получается высота больше 5 метров и леса ставить проблематично - покрасить мне будет проще.
Обычные, особенно моющиеся, практичнее. По цене, кстати, под покраску не будут дешевле обычных среднего класса.
Дело вкуса.
Обычные))
Мне вот скоро тоже предстоит выбор обоев. Под покраску хороши тем, что они универсальные и практичные. Но есть одно НО. Я не художник, как их красить так чтобы красиво - тоже без понятия. А если купить обычные обои и поклеить их - там уже есть какие-то узорчики, рисунки, графика, рельеф и т. п. Просто страшно брать под покраску. Поэтому мой выбор - обычные
были у нас как-то обои под покраску. купили класку, покрасили. через полгода я не выдержала и разрисовала всю комнату крупными цветами и сердцами (гуашью) . все стало сразу таким веселым, разноцветным) ) затем мы эти обои содрали (а их можно еще несколько раз перекрашивать) и поклеили красивые и недорогие обои с рисунком)))