Алена Князева

Для чего нужно грунтовать стены после финишной шпаклевки, перед поклейкой обоев? Спасибо.

Dovlet Esenov

что бы обои лучше клеились и держались на стене!)

Ев
Евгения

грунтовка проникает во все мелкие поры и дает прочную пленку

Виктор Нащинский

грунт не даёт клею обойному быстро впитаться в стену и поэтому обои легче корректировать

Елена

Грунтовка укрепляет основание и создает на поверхности пленку, что гасит впитываемость влаги и создает лучшую адгезию. Поэтому обойный клей будет равномерно медленно высыхать, что обеспечит качественное приклеивание обоев.

Юля

обои мажешь обойным клеем, а стену разбавленным обойным клеем-это вместо грунтовки.

Ол
Ольга

это написанно на этикетке с грунтовкой

Анна Дмитриева

шпаклевка будет сосать воду, обои раньше высохнут, чем встанет клей.