Ксения Сергеевна

можно клеить сетку на на стены финишной шпаклевкой?? Старт закончился

Ир
Ирина

Сетку под шпатлевку не кладут. Если Вы штукатурите финишкой, тогда да. Уже писал неоднократно, штукатурка и шпатлевка все же разные операции. И результат у них разный. Штукатурка выравнивает огрехи кам. кладки, шпатлевка закрывает микродефекты крупного зерна стартовых (штукатурных) составов, и придает стене однородность с точки зрения адгезии и впитываемости окрашивающих составов. Подробнее о штукатурке можно тут прочесть гляньте, может что пригодится. Разница по сути проста, слой толще миллиметра (грубо) можно уже называть штукатуркой. Шпатлевка это по сути окраска но очень густой краской и шпателем! )) Так, что если слой у вас именно шпатлевочный, по плоскости стены, сетку - ну ее. А если стыки заделываете, то финишкой "примазать" сетку можно (хотя и не очень удобно).