Владимир Винокур

Финишная шпаклевка какую выбрать? Чтобы была белоснежной))

Мы просто пока незнаем красит или клеить обои будем,но пока чтобы стены были белые

Bull Dozer

Нужно выбрать тонкослойную шпатлевку FINISHPAT http://www.rmnt.ru/fnews/145000.htm
Новинки это всегда усовершенствованные свойства прежних материалов.

Я так понимаю, хотите белоснежную, чтобы сэкономить на покраске стены))

Ксёна Кошка

"Под обои" нужен Витонит ЛР+ , а если вдруг захотите красить стены то нужно на готовые "под обои" стены приклеить стекохолст и шпаклевать Шитроком
Стены "под обои" и "под покраску" это не одно и тоже .К покраске подготовка уже другая и работы в 2 раза больше

Lara Lara

Из всех, что я пробовал мне больше всего понравилась эта

Лена Морозова

У нас был Шитрок.

Света Молчанова

Белоснежную.
А ещё они отличаются так: для наружных, или внутренних работ, для сухих, или влажных помещений и др.

Па
Паша

какая разница белоснежная она или нет, ее все равно красить
было бы полезно озвучить на какую поверхность, ведь шаклюются стены, гипс, дерево, фассад здания.

Влажные помещения и сухие. Будет ли шкурится или нет.

Женщины такие женщины

В общем стандартный вариант - гипс

на швы ставится сетка, на внешние углы - уголки металлические, ставится на раствор типа joint, он прочнее и шкурится легче, делают все известные производители knauf, weber, бывают как готовые, так и те, что нужно разводить водой, не критично, что брать.

Далее финишная - лучше работать с готовой, у нее зерно меньше как правило, меньше зерно - меньше проблем при зашкуривании. слой не более 3 мм, обычно так и зовутся финиш, мультифиниш. Если на цементной основе, то подходит для влажных помещений.

Да много ньюансов, в магазине лучше консультанта допросить с пристрастием.

Ил
Ильвир

У меня финишная - всегда акриловая, она же - белоснежная.

Андрей

Ну, чтобы красить, нужен как минимум ветонит ЛР+. А для обоев и любая сойдет. А белый цвет у них у всех примерно одинаковый.

Улугбек Эргашев

сатен турецкая найдёте люкс ваабще красить не надо, кипельно белая, загрунтовать и всё

Mary Leto

согласна насчет турецкой.

Андрей Стишуков

Ротбанд финиш не бери

Урмат Шайымкулов

Здравствуйте!

Из нашего ассортимента, белоснежным цветом обладает шпатлевка "Финишная Плюс".
http://shpatlevka.starateli.ru/good/show/62/
Шпатлевка "Финишная Плюс" производиться на полимерной основе с добавлением белого цемента - подходят под тонкие обои. Штукатурка предназначена для окончательной отделки поверхностей, обработанных материалами на цементном, известково-цементном и гипсовом связующем, для стен и потолков из ГКЛ, а также внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A–B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Используется при подготовке поверхностей под окрашивание и оклеивание любыми материалами в сухих и влажных помещениях. Применяется внутри помещения с нормальной влажностью.
Особенности:
•слой от 0.3 до 3мм;
•нормальная и повышенная влажность;
•на полимерной основе;
•пластичная.

С уважением, компания «Старатели».

Виктория Мищенко

привет ..вот эта лучшая фирма. только ей и пользуюсь. http://www.baza5.ru/vetonit