Марулька Мулька

возможно ли пошпаклевать саманые стены финишной шпаклевкой не применяя стартовую?

сырости в доме нет, глубоких трещин не наблюдается, поверхность относительно ровная, хотелось бы просто избежать лишних затрат, что посоветуете?

Мм
Ммммм

Только если неровности не более 1-2мм глубиной

Влдимир

Не слышал, чтобы стены из самана шпаклевали шпаклевкой. Могу лишь порекомендовать обить стену мелкой сеткой или вбить гвоздики и накрутить на них проволоку, затем глиной все выровнить, штукатурка, а тем более шпатлевка держаться на глине не будет..

Aлиза Чынгышбаева

нет все потрескается потом

Юр
Юрий

Шпаклевать (используя сетку из стекловолокна). На один раз не получится.

Николай

отвалится все, и со стартовой тоже отвалится, Армировочная сетка с зонтиками, потом -старт, потом - финиш

Дмитрий Искатель

Всё отсыпется - это ж шпатлёвка!