Вячеслав Веселов

Какой грунтовкой грунтовать финишную шпаклевку (старатели плюс) ? для обоев...

под обои...

Катюшка Devil:)

Клеем грунтуй - там на пачке всё написано -как разводить под грунтовку
Всё остальное только к удорожанию ремонта ведет - можно и грунт использовать глубокого проникновения - укрепляющий

Dorin

любой

Анатолий Гринчук

Грунтовка применяется при внутренних и наружных работах. Способствует уменьшению водопоглащения основания, содержит антигрибковые присадки. Предотвращает образование воздушных пузырей и кратеров в шпаклевочных растворах. Грунтовка обеспыливает и уменьшает водопоглощение основания, тем самым увеличивает адгезию (сцепление) наносимых материалов с основанием. Обработанная грунтовкой поверхность позволяет сократить расход лакокрасочных и адгезивных материалов. Я грунтовал акриловой грунтовкой фирмы ТЕКС, т. к. она наиболее дешёвая. Я покупал в стройснабе в канистрах.
Можно наносить валиком, но мне больше нравится широкой кистью. Сохнет быстро, на след. день можно клеить обои.
Стена покрывается тонкой плёнкой, значительно экономится обойный клей и сами обои клеить намного легче. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Ваньков

Кисть отжимай, чтобы шпаклевку не размыло.