Галина Ярмоленко

Нужно ли грунтовать стены перед поклейкой обоев? Если да, то какой грунтовкой и сколько ждать ее высыхания.

Анатолий Сесин

Я, не парясь, загрунтовала жидким обойным клеем.

Алексей Анашкин

Да ..грунтовка глубокого проникновения любая
как высохнет, так и клейте

Николай И

Конечно прогрунтуйте! Жидким клеем обойным, и подождите сутки.

Владимир Окунев

ОБЯЗАТЕЛЬНО Грунт! и только ГРУНТ
Лучше качесвенный: Кнауф Тифенгрунд, Серезит СТ17 и аналоги
Время высыхания 3 часа
Разные подробности и секреты на РЕМОНТОФИЛ. РУ

На
Наталья

полоски и пятна так видны и остануться, пока не покрасите. Надо было подготавливать стену шпаклевкой.

Анютка Семенко

если стена нормально прошпаклевана слегка разжиженого клея достаточно

Иришка Голованова

Смотря какие обои у вас, есть обои которые и клеем то мазать не надо, только стену. Грунтовка применяется для того что бы клей не впитывался, раньше мазали стену клеем, ждали пока высохнет, образовывалась пленка. Затем опять мазали стену и обои, и клеили. Сейчас можно вместо первого раза клеем прогрунтовать. Сколько будет сохнуть зависит от материала стены и температуры в помещении.

Данила

Здравствуйте!
В вашем случае, мы рекомендуем вам использовать грунтовка « Универсальная».
-Состав
Вода, стирол-акриловая дисперсия, целевые добавки, антисептик.
-Сфера работ
Внутренние работы (нормальная влажность)
Внутренние работы (повышенная влажность)
Наружные работы
-Тип основания
Кирпичная кладка
Цементная штукатурка
Гипсовая штукатурка
ГКЛ, ГВЛ
-Поверхность
Стены
Потолки
Полы
-Вид последующего покрытия
Грунтование перед штукатурными работами
Грунтование перед укладкой плитки
Грунтование перед шпатлеванием
Грунтование перед окраской
грунтование перед обоями