Наталия Леванюк

можно ли наносить финишную шпаклевку на цементную стену, без стартовой шпаклевки ?

Ро
Роман

Естественно можно! Только прогрунтовать .

Людочка Гончаренко

Если стена ровная, то можно. По грунтовке.

Света Субботина

если в стене нет даже маленьких дырочек, то можно, перед этим обильно прогрунтовать. если же дырки есть, то лучше замазать из штукатуркой, потому что шпаклевка не забьет их и будет вытикать

Игорь Татаринцев

Даже если стену прогрунтовать, даже в этом случае расход будет большим и неоправданным. Нужно пока зашпаклевать первым слоем более крупной гипсовой штукакатуркой. а потом финишной шпаклевкой до чистового уровня.