Света Петрова

Чем отделать стены на кухне и в коридоре? Имеет смысл наносить защитное покрытие на финишное основание?

В семье есть маленькие дети и котята

Алексей Кулюсов

- посмотрите крупноформатный керамогранит, его можно уложить целыми плитами 1000х3000 мм, минимум швов, защитное покрытие наносить не нужно, плиты не имеют пор, не впитывают грязь, легко мыть простой водой, есть серии антибактериальные, убивают до 99% бактерий, актуально при маленьких детях и животных)

Ек
Екатерина

Для отделки стен существует множество вариантов. На кухне практично использовать плитку, хотя можно выбрать и другое покрытие. Мне очень нравится мозаика, которая подойдет как для кухни, так и для коридора.

Очень интересно смотрится отделка кирпичом

Можно использовать различные эко-покрытия http://www.rmnt.ru/story/interior/493345.htm, а также декоративную штукатурку, с помощью которой создать неповторимый дизайн.

Сергей Луконин

Самое практичное венецианская штукатурка, для кухни подойдёт матовая плитка (хорошо моется)

Mister Pak

Как вариант-жидкие обои!!!!Очень хорошо для детей-экологичны, антистатичны, гипаллергенны и легко реставрируются, особенно учитывая, что у вас котята. http://www.youtube.com/channel/UCPOV_ba46gRRZkNOe2b2mfg/videos