Mariya Yumaeva

Залила соседей (((сколько надо заплатить (кухня) ? на обои?

Иоган Бах

Пусть сами платят

Ульяна

Для этого существуют оценщики, но им тоже придётся платить.

Ка
Кариа

сестра залила соседей. Суд (вернее ЖКХ) насчитал 5 тыщ. баксов. Теперь каждый месяц выплачивает. Судья сказала, считайте, что у вас кредит.

Сергей Лебедев

Ты залила или общедомовой стояк?
Скажи денег нету

Настенька Новикова

зависит от суммы ущерба. работа + материалы, равноценные обои что у них были.

Инна Антохина

Смотря какой ремонт у них. Я как-то бабульку залила, так она сказала, что помоги вытереть воду, а денег не надо) и потом приходила обращалась за помощью.. занавески повесить, голову покрасить) Я не отказывала. Спросите у соседей они то чего хотят?

Юлия Астахова

Поинтересуйся в ближайшем магазине стоимость обоев по квадратуре, клея, стоимость работы и некий моральный ущерб, так как, возможно, в планы соседей не входило занятие ремонтом. Потом сходи к соседям и выслушай их расклад. При возможности договаривайтесь полюбовно

Елена Шведова

знакомой так ремонт соседи сделали. и потолок и обои и линолиум.

Аркадий Аракелян

Лучше договориться с соседями по хорошему, сходите посмотрите какие обои, предложите свою помощь или за работу заплатите. Если через суд, то придётся заплатить больше. У меня например было так, ребенок нечаянно открыл воду и залил. Соседка заломила с меня 3 тысячи. Так я сама к ней пошла посмотрела и оценила и предложила тысячу и не больше, не хочет пусть подаёт в суд, так она подумала и на другой день согласилась.

Елена Зайцева

платят с учетом % износа тех что были залиты.... акт д. б. составлен не позднее чем через 12 часов после залива.. .
и не техником смотрителем а оценщиком иначе можете и не платить вовсе.
Порядок составления данного акта установлен здесь:
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Пункт №72 гласит:
В случае причинения исполнителем или третьими лицами ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель (или его представитель) и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) он должен быть подписан двумя очевидцами.
(там ещё интересного много.... есть не поместилось здесь.)