Анна Самохвалова

сколько нужно примерно рулонов обоев на 18 м2 .высота стены 2 м 50 см

Ольга Елохина

Квадратура тут не при чем, важен периметр. Если обои не нужно подгонять по рисунку, то у Вас будет уходить 1 рулон на 2 погонных метра стены, если с подгонкой - то на полтора., но останутся обрезки, их можно будет пустить над дверями и окнами. Это при ширине полметра. При ширине 1 метр - соответственно, в половину меньше. Лично я всегда беру обоев чуть больше, чем надо, и храню их до следующего ремонта, на случай доклейки чего-нибудь ободранного.

Станислав

В разных рулонах разное кол-во обоев по длине и ширине
А также надо ли подбирать рисунок или нет

Пойдите в магазин и выберите сперва обои

Ел
Елена

Померить необходимо периметр помещения и умножить на высоту

Яна Колесова

Если площадь комнаты 18 кв.м.,то потребуется 11 рулонов по 0,52 м. или 6 рулонов по 1,06 м.,это без подгона.

Анюта Бекасова

Вообще зависит от того сколько в рулоне обоев. А вообще приходите с развёрткой по стенам (где указаны все размеры проёмов) , а консультант Вам посчитает. Если у обоев крупный рисунок, то важно посчитать рапорт (по вертикали и горизонтали).

Р.
Роман ....ov

Какие обои? Пол такого рулона: