На
Наталья

Подскажите, много дыма из выхлопной трубы выходит, может быть что кольцам масленным хана пришла?

Олег Панк

Могет кольцам, могет колпачкам, могет тосол уходит.. .
Какого цвета дым и что за машин???

Алина Ярцева

Зависит от дыма. Рекомендую на всякий следить за уровнем масла.. . Особенно если это резко началось. Если с маслом будет что то не так (его стало больше, появились капли воды на щупе) то двигатель лучше не запускать.

Saper Anonymous

да запросто

Игорь Алиев

а могет и топливо много, (т. е. богатая очень смесь) дымит как паровоз черным))

Марина Иванова

Если дым белый то скорее всего тосол где-то (через пробитую прокладку головки блока цилиндров или через трещину самого блока цилиндров) в камеру сгорания попадает и из выхлопной тоже будет тосолом попахивать, если дым черный - лишнего бензина в камеру попадает и не сгорает (а тут смотри если карбюраторный то либо уровень топлива в поплавковой камере карбюратора слишком высок либо воздушные жиклеры забились, если инжектор - ворсунки либо неисправны и пропускают, либо давление топлива лишнее из-за неисправности насоса или перепускного клапана, либо датчик какой-то с ума сошел и заставляет комп так много лить бензина) , а если дым голубовато-белесый то это масло горит. Масло может попадать как через изношенную поршневую так и через маслосъемные колпачки. Чтоб определить точно нужно померить компрессию в цилиндрах - если компрессия в норме то вероятно проблема в маслосъемных колпачках.

Екатерина

если охлаждающая, то дым белый; если масло, то коптит, это маслосъемные или даже может быть прокладка прогарела. как неверти надо лезть в самое нехочу.

Светлана Сергеева

дым имеет цвет, от этого зависит диагноз, если белый- то это капельки топлива не сгорают-скорее из-за отсутствия компрессии, если черный -летит сажа- не хватает воздуха, если синий-неправильно настроено зажигание