На
Наталья

Подскажите, много дыма из выхлопной трубы выходит, может быть что кольцам масленным хана пришла?

ОП
Олег Панк

Могет кольцам, могет колпачкам, могет тосол уходит.. .
Какого цвета дым и что за машин???

АЯ
Алина Ярцева

Зависит от дыма. Рекомендую на всякий следить за уровнем масла.. . Особенно если это резко началось. Если с маслом будет что то не так (его стало больше, появились капли воды на щупе) то двигатель лучше не запускать.

Saper Anonymous
Saper Anonymous

да запросто

ИА
Игорь Алиев

а могет и топливо много, (т. е. богатая очень смесь) дымит как паровоз черным))

МИ
Марина Иванова

Если дым белый то скорее всего тосол где-то (через пробитую прокладку головки блока цилиндров или через трещину самого блока цилиндров) в камеру сгорания попадает и из выхлопной тоже будет тосолом попахивать, если дым черный - лишнего бензина в камеру попадает и не сгорает (а тут смотри если карбюраторный то либо уровень топлива в поплавковой камере карбюратора слишком высок либо воздушные жиклеры забились, если инжектор - ворсунки либо неисправны и пропускают, либо давление топлива лишнее из-за неисправности насоса или перепускного клапана, либо датчик какой-то с ума сошел и заставляет комп так много лить бензина) , а если дым голубовато-белесый то это масло горит. Масло может попадать как через изношенную поршневую так и через маслосъемные колпачки. Чтоб определить точно нужно померить компрессию в цилиндрах - если компрессия в норме то вероятно проблема в маслосъемных колпачках.

Екатерина
Екатерина

если охлаждающая, то дым белый; если масло, то коптит, это маслосъемные или даже может быть прокладка прогарела. как неверти надо лезть в самое нехочу.

СС
Светлана Сергеева

дым имеет цвет, от этого зависит диагноз, если белый- то это капельки топлива не сгорают-скорее из-за отсутствия компрессии, если черный -летит сажа- не хватает воздуха, если синий-неправильно настроено зажигание

Похожие вопросы
Отчего черный дым из выхлопной трубы?
сизый дым из выхлопной трубы
Белый густой дым из выхлопной трубы
сизый дым выхлопной трубы в машине???
Сизый (синеватый) дым из выхлопной трубы!!!
почему из выхлопной трубы идёт белый дым?
почему из выхлопной трубы идут синие клубы дыма
ваз 2114 дым из выхлопной трубы.
что выходит из выхлопной трубы дым или пар ?
много дыма из выхлопной трубы. ваз 2105 карбюратор