Анастасия Москвина

Какие пособия и льготы положены матери-одиночке?

Никто не может дать внятного ответа, что какие права есть у матери - одиночки (в строке отец- прочерк) ребенку 1,7г. , какие льготы, пособия т. д. . В соц защите меня мягко говоря посылают, если вы не малоимущая ( живу с родителями) , требовали справку о составе семьи, если на человека около 7000 выходит, то вам ничего не положено, никаких выплат, получала лишь единовременное и пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком 2800.

Nikita Milanovsky

Ищи отца и требуй уплату алиментов. Если его найдёшь не в скором времени, то подай в суд, что он скрывался от уплаты алиментов.?

Tatyana Yugay

ежемесячное пособие положено всем матерям-одиночкам
вне зависимости от материального положения семьи - что-то около 900 рублей

Наташа Румянцева

Вы рожали для себя? Почему тогда хотите повесить проблему на налогоплательщиков? Детей без отцов не бывает. В истории известен только один случай непорочного зачатия- дева Мария. Подавайте на алименты. Или вы правда считаете, что высокое звание МАТЬ-ОДИНОЧКА звучит гордо? А к малоимущим вы не относитесь.

Юлия

у матери-одиночки есть право работать за двоих. либо получать пособия как малоимущая. больше ничего, если в вашем регионе не указано иное.
П. С. Прочитала, что отца уже нет, а если признать факт признания отцовства? может родственники подсобят? будут платить пенсию по потере кормильца.