Анастасия Лень

чем отличаются Собаки от волков? Кроме цвета

Екатерина Афанасьева

Собака тем и отличается от волка, что ее предназначение - жить с человеком, иметь хозяина

Светлана

Размером, например пудель или мопс:)))))))

Св
Светлана

Размерами, волк хищник а собака друг человека))

Лёха ***

волки создают семейную пару одну на всю жизнь, а собаки сами наверное видели, бегают по городу собачьи свадьбы. одна с.. а и много кобелей!

Оксана Чернышева

Волки хищники, а собаки обычные домашние животные. Но и бывают вид собак,которые водятся только в тайге (не помню как называются), они похожи на волков..

Юлия Морозова

у моего деда был волк, здаровый такой, серый Бимом звали. Щас уж подох. Старый был.

Светлана Матюсова

принципиально -- ничем. Прекрасно скрещиваются. Внешне, по поведению; если волка выращивать со щенка среди собак, то тоже лаять будет.

Анастасия Климченко

Собака выделилась в отдельный вид где то 10.000 лет назад.
Отличий много, если оставить психотип и рефлексы основное отличие в том, что собаки сравнительно легко усваивают растительную пищу за счет изменений в кишечнике.