Tanushka Skorokhodova

как называется это растение. фото внутри

Андрей Силибаев

Синяк сосновый ( Echium pininana)— дву- или трёхлетняя гигантская трава семейства Бурачниковые .
На первом году жизни появляются только листья, впоследствии — цветочная стрелка до 4 м высотой с плотной массой листьев и небольших синих цветов.
Произрастает только на острове Гран-Канария (Канарские острова) , в искусственных условиях выращивается в садах Великобритании и Ирландии. Растёт только в лавровых лесах — монтеверде — на базальтовых скалах

Uktam Uktam

все обыскала
ничего похожего
не усну
успокой, скажи ответ, я больше никому не скажу, чесное пионерское