Александр Никитин

Доброго дня! Подскажите какой хостинг оптимальнее всего поставить для сайта

Доброго дня! Посоветуйте какой хостинг (НЕ бесплатный) оптимальнее всего поставить для сайта и в дальнейшем работать...

Дашутка

Однозначно только хостинги и сервера, которые давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Вот вариант прекрасный https ://sartelekom.ru

Арсен Ерижоков

Здравствуйте. Вариантов огромное количество.
Посоветую из своего опыта так определиться с выбором:
1) Решить, какие параметры хостинга вам нужны: сколько готовы платить ежемесячно и что за эту сумму вам нужно от хостинга: сколько места на диске, нужно ли PHP, нужны ли базы данных MySQL и сколько и т. п
2) По этим параметрам уже искать подходящие хостинги. Выберите несколько вариантов подходящих. Если собираетесь размещать серьезный сайт - почитайте отзывы о каждом хостинге (hostobzor.ru, hosting101.ru, so-hosting.info, hostingsaitov.ru). Если компания предоставляет услуги хостинга меньше, чем 2 года - я бы не советовал связываться) . Посмотрите, есть ли телефоны для связи с техподдержкой, если только ICQ/e-mail - говорит о мелком хостинге, который может уйти с рынка в любую минуту.

Лично я уже 2 года пользуюсь Спринтхостом. Держу несколько сайтов с небольшой посещаемостью (от 100 до 300 уников) . Год сидел на тарифе "Первый": 99 рублей в месяц за 1 Гб места, PHP, 2 базы MySQL и прочие радости. Сейчас перешел на тариф "Второй", т. к стало не хватать места.

И основной показатель стабильности хостинга (Up-Time) меня устраивает полностью за 723 дня up-time 99,87%, сайт проверяется сайт раз в 10 минут платным сервисом мониторинга Ping-Admin.

Если вы размещаете сайты впервые, то у этого хостинга есть несколько интересных функций:
1) БЕСПЛАТНЫЙ перенос сайта со старого хостинга или с компьютера. Перенесут и настроят как нужно.
2) Автоматическая установка популярных движков через панель управления (Wordpress, Joomla, drupal, PHPShop, phpBB). т. е выбираете нужный движок, домен и через минуту вам на почту приходит письмо с данными для входа в панель администрирования, а сайт уже создан и работает. Вам останется только настроить под себя, заполнить информацией и сменить шаблон, если нужно.
3) Очень оперативная работа техподдержки. Отвечает в течение 10-20 минут и днем, и ночью. Всегда по делу, если нужно что настроить с радостью помогут.

Если нужна какая-нибудь информация (phpinfo например) - пишите на dim565@bk.ru, с радостью отвечу.

Наталья Маслова

Хостинг не нужно никуда ставить. Хостинг - это услуга размещения сайта на серверах компании-хостера. Грубо говоря хостинг это предоставление места и части сервера для размещения и обеспечения бесперебойной работы вашего сайта. Из хостеров могу посоветовать посмотреть рейтинг хостеров, там в конце страницы таблица с парой десяткой хостеров с ценами - можно быстро выбрать что больше подойдет по цене/качество. Если нужен максимально стабильный хостинг, то выбирай с аптаймом не менее 99.99%.