Анатолий

зачем вводить личные данные в вебмани

Ал
Альбина

Паспортные данные требуются при регистрации в системе Webmoney вот для чего:

Webmoney не являются денежными знаками, а лишь их эквивалентом в ценных бумагах (согласно Webmoney Wiki). Покупка ценных бумаг не облагается налогом, поэтому WM часто закрывает глаза на вводимые при регистрации паспортные данные и блокирует аккаунт только когда эти данные ну просто вопиюще "левые". Так что если в планах только покупка за WM в Инете товаров и оплата услуг - можно отнестись к вводу данных паспорта вмеру несерьезно.

Если же через какое-то время пользования системой у тебя на кошельке накопится некая сумма, которую захочется обналичить (вывести из Интернета в оффлайн) , то это уже будет считаться доходом (продажа ценных бумаг) , а стало быть такой заработок уже облагается налогом. Как налоговой проконтролировать тебя? Очень просто: Обязать партнера WM предоставлять сведения о "продаже ценных бумаг" ей. Именно для этого случая и требуется получение формального аттестата WM (он бесплатен, но потребуются сканы паспорта и ИНН) . Если данные, предоставленные при регистрации будут не совпадать со сканами - аттестата ты не получишь и деньги вывести не сможешь. Если данные полученного формального аттестата не будут совпадать с данными твоего паспорта или данными о владельце банковского счета/карты, то деньги ты на руки не получишь. А комиссию WM и банку все равно заплатишь.

Элай

чтоб не регало одно физ лицо несколько кошельков на вебмани

Александр Луковенков

Чтоб знать точно, кого разводить

Андрей Невструев

чтобы он определил, что ты реальный человек.