Александра Гуревич

девочки, девушки, женщины! ! помогите пожалуйста!

чем лучше наращивать ногти: акрилом, гелем?
пожалуйста, мне нужно ваше мнение, а не инетовские статьи, тк их я начиталась вдоволь!))

Светлана

нет понятия лучше или хуже.
есть акрил: при работе с ним уходит меньше времени чем с гелем; ликвид, используемый при наращивании акрилом, очень неприятно пахнет; при наращивании под лак после первого стирания лака теряет блеск.
а есть гель: по времени на работу уходит дольше, не имеет резкого неприятного запаха, поверх него можно стирать и покрывать ногти сколько угодно раз без видимых потерь для глянца

Cutie

лучше акрилом такие ногти сложнее сломать чем гелевые

Виктория Бойкова

Акриловые ногти. При моделировании ногтей применяется праймер - кислота, которая сжигает верхний слой ноготков для улучшения адгезии (прилегания материала к своему ногтю) . Праймер - аллерген и с ним надо уметь работать (не должен попадать на околоногтевую кожу и кутикулу) .
Акриловые ногти надо отполировать. Понятие "под лак" - это недоделанная работа и выемка денег у клиента.
Ногти должны быть отполированы. Действительно после снятия лака (если будете покрывать) , акриловый ноготок теряет блеск, но его можно вновь отполировать. Это несложно.
Гелевые ногти. Нет при выполнении процедуры аллергенный составляющих. Блеск на ногтях сохраняется сколь угодно долго, дополнительной полировки не требуют.
И те, и другие при использовании мастером современных и качественных материалов и наличии у мастера квалификации не требуют запиливания своих ногтей.

Тарас Никандров

Лучше гелем, т. к. любое наращивание портит ногти, а после геля их быстрее можно восстановить.

Анна Горшкова

знаете, тут еще есть неведомая мне по причине, но ведомая по следствию проблема
непереносимость материала
и речь идет не об аллергии

случается такое, что ноготь по какой-то причине, скорее всего, связанной с индивидуальными параметрами выделения себума и кислотностью кожных покровов, начинает отторгать материал.
(как вариант, конечно, могут косо положить, но не всегда причина в этом)

например, мне акрилового укрепления\наращивания хватает от 4 часов до 7 дней. потом отлетает все. Гель у того же мастера - как влитой на 2-3 недели, потом пару отслоек спилишь, гель доложишь на отросшие места, и еще 3-4 недели до следующей коррекции.

бывает наоборот, что гель отлетает, а акрил держится.

Anar Agayev

А надо именно нарастить?? ? и на постоянку?? ? тогда лучше - ничем! сделайте покрытие шелак- минимум две недели прекрасного вида ногтей, ногти под ним не травмируются, крепнут и сами отрастают!! ! Спиливать шелак тоже не надо, он достаточно легко снимается - можно наносить столько раз, сколько потребуется для роста Ваших собственных плотных, красивых ногтей!

Александр

Акрил крепче и смотриться естественее. Но опять все дело в мастере.
Надите просто отличного мастера ии все) и не пожалейте денег на наращивание.
А с гелем можно пользоваться самостоятельно стемпингом, сидишь дома каждый день новые рисунки на ногтях рисуешь, а окружающие думаю, что каждый день с салона выходишь)

Дмитрий Титов

Безопаснее акрил... Он не так испортит вашу ногтевую пластину как гель! Гель нужно пилить, тем самым он повредить вашу ногтевую пластинку.
Акрил.