Алексей

Что делать чтобы не гноился пирсинг?

чуть меньше месяца назад проколола пупок, но только сегодня заметила что есть не много гноя. Я его обрабатывала каждый день, но раньше не замечала. Что делать чтобы перестал гноиться пирсинг?

Ни
Никита

снять его

Ол
Ольга

Убрать всякую хрень из пупка.

Ольга Коптелова

1) сходить к врачу хирургу, прокол пупка и сепсис не далеко друг от друга. Если не возможно попасть к врачу, обрабатывает перекисью (аптечной), делаем повязки с хлоргексидином, обычно это помогает, если нет, то добавляем мази, например левомеколевую . Но все таки советую визит к врачу, прокол это всегда серьезно, а уж если пупка, то вдвойне.