Murod Ahmedov

Что делать если в пальце гной

Николай Илюшкин

обратиться к врачу

Милена Азатян

Попрбовать выдавить, если идет, то дальше давить, а если нет то естественно к врачу

Геннадий Солодов

приложить мазь ихтиоловую на ночь

Алексей Романов

Бабушкин рецепт. Нажевать хлеб с солью и приложить к пальцу, чтобы вытягивал гной. Но палец надо видеть. Врач обязателен.

Анастасия Пластинина

мазь ВИШНЕВСКОГО или линимент Вишневского и промыть перекисью водорода или опустить в марганцовку или если нет ничего - горячий раствор хозяйственного мыла или соды, если есть лист алоэ или подорожника - сгодится, только помыть кипяченой водой - у садоводов часто бывает такие травмы на огороде и нас учили хотя бы кипятком с мылом провести дезинфекцию гноя . Есть еще стрептоцид и фурацилин - если есть в аптечке - тоже гной убивают .растворить в воде горячей - как рука терпит .

Опасность = скачки температуры и краснота вне раны - опасность заражения крови и гангрена - сразу к врачу

Антон Михайлов

это может быть как абсцесс, так и остеомиелит....следует правильно поставить диагноз (для начала) , а далее уже лечить и думать, что делать. Есть статья на медицинском сайте, где подробно описано и даже фотки размещены, почитайте, может сами определите что у вас. Думаю, чем-то смогла вам помочь.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кандрюкова Татьяна

смотря как там всё.

А"
Андрей ""

Доброго времени суток всем! С этой проблемой сталкивалась, возможно у вас уголок ногтя врос в сам палец и из-за этого появляется гной. С этой проблемой я справилась так: каждый вечер ванна для больного пальца: 3 ст. ложки морской соли на таз теплой воды, затем вытереть ноги насухо полотенцем и в больное место закапать раствор деоксидина (продается в ампулах) курс 2 недели, каждый день. После чего надо попробовать вырезать ноготь из пальца