Виктор Макаренко

Что делать, когда гноятся проколы ушей?

В июле этого года проколола правое ухо. Этот прокол был третьим. Первый два заживали хорошо, но третий почему то не заживал. Когда я снимала серьгу, то сразу начинала бежать кровь. Вот вчера я снела опять эту серьгу и побежал гной с кровью. Я решила вместо гвоздика одеть туда золотую серьгу, но прокол не перестает болеть и в добавок он опух и бежит гной. Что делать мне делать?! Пройдет ли это?
Я очень не хочу чтобы этот прокол зарастал.: (

Лена Татаринцева

Смазывай каждый день одеколоном и прокручивай серьгу- пройдет быстро. Обычно мастер, который прокалывает говорит что делать. У меня таким образом за неделю оба прокола прошли.

Artem

Несколько раз в день обрабатывать прокол Хлоргексидином. Им же обрабатывать серьги перед эксплуатацией.

ku
kubik2979

Через прокол в ухе проденьте капроновую ниточку, если уже вставлена серьга - ни чего страшного, обрабатывайте место прокола либо борным спиртом, либо спиртовым раствором фурацилина как можно чаще и так до момента заживления .

Сашулька Жданова

От гвоздика, которым прокалывали гноятся? Значит плохой гвоздик. Обратись туда, где прокалывали.

Елена

лучше одеть золотую серьгу и промывать как можно чаще перекисью водорода, ну и следить чтобы ничего не попало, все хорошо заживет, перекись обеззараживает и заживляет