Мария Кальдина

Гноятся проколы в ушах, посоветуйте мазь. проколы гноятся уже больше 3х лет. серьги ношу только золотые.

Женя Сухов

соду с водой смешай и обрабатывай

Таис Московская

Как ни странно - золото НЕ ИДЕТ! Попробуйте - серебро! А чем смазать? Квалифицированно скажут в аптеке!

Дм
Дмитрий

Гноится 1 ухо или два? ?
Я водкой протирала, у меня прошло через некоторое время

Яна Дамирова

Купите в аптеке хлоргексидин ( если не путаю) жидкость такая, хорошо помогает.

Сергей Котляров

Попробуйте:
сначала протереть спиртом, а затем намазать глазной тетрациклиновой мазью (и так 2 раза в день ) Должно помочь

Ромчик Королёв

у моей подруги аллергия на золото-носит только серебряные серьги.

Юлия Симбиркина

Может у тебя аллергия на золото!??? Попробуй носить другой металл. Хлоргексидин ( промывай) и левомеколь (смазывай на ночь).

Олег Хмелёв

лучше "забудь" о серьгах. - это не твоё!

Женя Гуллер

Ну значит золото не подходит... попробуй серебро или медицинский металл. Обрабатывать спиртом и левомеколь

Elena Karpenko

у меня тоже уши гноились после проколов. были вставлены золотые серьги. каждый день приходилось протирать спиртом, было больно. но месяца через три прошло. но после этого кроме золота я ничего носить не могла, как только одевала серебро или иную бижутерию, уши к концу дня распухали и болели. но по прошествии много лет ( а было это 22 года назад), теперь проблем нет. могу носить всё и не гноится и не болит.

Ксана У)))

Раствором мёда, 1 часть мёда, 3-5 частей тёпло-холодной воды. Ушки с мылом помой и нанеси раствор, и дай высохнуть. Затем смой водой. 10 дней. Отдохни и повтори процедуру, если хочешь, для закрепления результата. Только мёд купи качественный. А то сделаешь ещё хуже.