Анатолий

что экономичнее, газовая плита или электрическая?

Св
Светлана

Самый лучший вариант. Плита газовая, духовка электрическая. Не по экономичности а по качеству приготовления.

Александр Догот

газовая, однозначно

Оля Дембицкая

В тарифах надо источник искать на вопрос Я всё равно предпочёл бы открытый огонь инертной электроплите

0Ин80

Газовая. Быстрее готовить, проще обслуживать, дешевле расходники.

Р.
Рафаэль .

От газовой плиты обои в квартире чернеют, через пять лет придётся менять...

Ни
Нина

Смысл в тарифах на электроэнергию если у вас есть газ в доме, или нет газа в доме вообще. Если газ есть, то пользуетесь вы газовой плитой или нет- у вас тариф на электроэнергию будет почти в 2 раза выше чем в домах где газа нет вообще.
То есть, вопрос нужно рассматривать в этой плоскости. Если газ есть, то глупо отказываться от газовой плиты которая разумеется будет потреблять мизер газа и оплата за него будет копейки и вместо этого ставить энергоемкую электрическую плитку.

Сергей Леонов

В плане экономичности, конечно газовая экономнее, чем электрическая, при условии, что в доме есть природный газ. А в плане удобства, по мне так электрическая, особенно новые модели эл-х плит (нагреваются в считанные секунды, готовить на них одно удовольствие) . Но если все же нет возможности приобрести элетрическую плиту, то хотя бы духовка должна быть электро ( например как у этой плиты Bosch HGV 645250) , так как газовая духовка никогда так не испечет как электро))