Иван

Газовая плита или электрическая. Что посоветуете взять.

Алёна Маринина

Газовая быстрее греет, Электрическая безопаснее.

Константин Чернышев

у меня электро плита.. нафик мне копоть.. и духовка лучше..

Эльмира Баева

У родителей всегда были газовые плиты, я к ним и привыкла, и всегда думала, что лучше газовая плита. Но вот недавно пришлось отказаться полностью от газа в связи с переездом. Купили электро плиту Бош. Это что то, оказывается так удобно на ней готовить, и мыть то же, да никакие спички не нужны. Включил - а дальше уже все регулируется само. По поводу вкуса еды, лично я разницы не заметила.

Михаил Шестопалов

При современных ценах на газ и электроэнергию сложно сделать выбор. Я лично всегда была за газовую плиту, а если свет отключат и что делать потом. То же касается электрической духовки, у меня муж электрик, так он мне сразу сказал если берём новую газ плиту то и духовой шкаф у неё должен быть газовым. Электрическая очень часто выходит из строя. Я бы посоветовала газовую брать, у нас Bosch HGG94W355R довольна ею очень

Алена Колесникова

У меня всю жизнь была электрическая плита. Мне нравилось, и духовка тоже нравилась. Когда впервые столкнулась с газовой - пришла в ужас, в смысле приходила в ужас постоянно (даже просила поджигать огонь, иначе обжигалась).

Сергей Шуликин

У нас дом 17 этажный и из-за этого у нас нет газа, только электричество, вот мы пользуемся только электрической плитой HCE644653, мама говорит, что это даже хорошо что у нет газа, потому что из-за этого у нас идет скидка на электричество 50%, а если бы был газ пришлось бы платить полную сумму за электричество.

Игорь Киселев

Да, газовая привычней, однако на мой взгляд, это прошлый век. Хотя электрическая раньше у меня вызывала ассоциации как долгогреющая и многомотающая электричества ужасная печка) Но сейчас, пользуясь современной электрической плитой HCE644653, могу сказать, что вещь обалденная! Ничего не подгорает, а готовит в разы быстрее, чем на газовой.

Сергей Качалов

Если в доме природный газ - конечно газовая плита. Электро дорого. Можно правда дополнить микроволновкой. А если газ баллонный электро, конечно, но не только одну плиту: есть еще специализированные для некоторых функций электроприборы, чайники, кофейники, мультиварки, микроволновки. Хотя они не дешевы но время и деньги (с учетом стоимости электроэнергии) сэкономить вам позволят.

Сердар

Достоинства электрических плит:
Удобный духовой шкаф. Благодаря развитию современных технологий духовой шкаф электрической плиты сегодня представляет собой самодостаточный полностью регулируемый прибор, обладающий множеством функций и всевозможных «излишеств» для облегчения и автоматизации процесса приготовления пищи.
Безопасность. Здесь, думаю, ничего объяснять не требуется. Вполне достаточно один раз правильно подключить электрическую плиту и о безопасности вашей жизни и здоровье при обращении с плитой можно не беспокоиться. Меньшее загрязнение. http://otvet.mail.ru/question/88128302

Марийка Lopatkina

Промышленную электрическую плиту можно купить тут http://restopen.ru/catalog/plity/