Лидия Ежова

Почему, когда я чищу крашеную натуральную кожу ватным диском с мылом, она портится?

Чем лучше почистить? Я читала, что можно спиртом, но я боюсь еще сильнее испортить. У меня большой такой кошелек коралловой окраски. Пятна - от синей ручки. Когда я начинаю чистить, сам рисунок кожи портится да и еще он становится серым на том месте. Кстати, я не совсем уверена что это натуральная кожа, хотя покупала в хорошем магазине.
Чем мне лучше почистить, чтобы он еще хуже не стал?
Пока я писала вопрос, серость чуток прошла, но пятно от ручки так и осталось.

Марина Александрова

Тут ведь какое дело, главное, чтоб серость ушла из сознания, а не с предположительно кожи.
Во-первых, не кладите авторучки туда, во-вторых, спирт, ватные диски и т. д это не то, вы еще тампаксами почистите, может поможет. В-третьих, есть средства по уходу за кожей, их много всяких, например, продукция Саламандер (Мельво) . Их и нужно использовать в уходе за кожей.