Эл
Элен

Дайте понятия формы сознания. Перечислите формы сознания.

Ви
Виталий

Нет форм сознания. Все формы рождаются в самом сознании.

Мария

У сознания нет форм, а есть состояния. И перечислять их утомительно, так как "я вам не скажу за всю адессу", я вам даже за себя сказать не решаюсь...

Елена

Духовная, материальная, мыслеформа. логичная, чувствительная.

Dorin

Выделяют следующие формы сознания: самосознание как сознание сознанием самого себя, рассудок как мыслящее сознание, то есть постигающее мир в понятиях (категориях рассудка) , разум как самосознающий рассудок и дух как высшую форму сознания, включающую в себя все другие формы.