Па
Павел

наше сознание и наш ментал это близкие понятия?

Маргарита Новикова

Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО.. -по СУШУМНЕ, ОСИ ТОНКИХ ТЕЛ. - формируя СОЗНАНИЕ.

Ментал - одно и Тонких тел. Их может быть и несколько...

Андрей Лобанкин

так же и астрал, и медитативное состояние. куча бреда. зачем оно ВАМ?

Екатерина Лисицына

В принципе все одно - лишь его модификациии.

Игорь Жаров

сознание имеет уровни: грубое обыденное сознание, тонкое подсознание, сверхтонкое подсознание и т. п.
астрал, ментал, каузал... это уровни сознания в терминах йоги.

Анна Мурашова

Конечно... "Носителем сознания в человеке является индивидуальность. Это часть ментального тела, огненное и духовное тела. "...агни йога