Мистика, эзотерика
Можно ли скопировать наше сознание на носитель, и подолжить жизнь?
На одном из сайтов, что-то подобное рассматривают, уже не только, как фантастический вариант, а подключают ученых.
А наше сознание ...это и есть сам человек, носитель этого сознания... и к тому же зачем изобретать велосипед... мы итак продолжаем жизнь, меняя дряхлое тело, на новое...
Айганша Хамитбекова
Пойдите это докажите ученым.
ну .. если объясните чего такого ценного в вашем или моем сознании, то можно и поискать способ ))
только что-то мне подсказывает, что нет там никакой особой ценности, что бы это куда-то копировать и сохранять.
Айганша Хамитбекова
Знаете почему вы не видите ценности? Потому, что вы никогда не видели свое сознание. И мое тоже.
Просто трудно найти различие. Его никак нельзя охарактеризовать.
Конечно можно, и даже нужно, ведь этим носителем являются ваши дети имеющие вашу ДНК и все остальное подобно вашему но несколько модифицированное и это не шутка
Олеся Казакова
Сомневаюсь. Если ребенок вдруг погибнет, я все равно остаюсь в своем теле. Я не умираю, и никуда не исчезаю.
Можно искусственно создать необходимую ДНК, но какое она будет иметь отношение ко мне?
Мы, мужчины, только тем и занимаемся. Переключаем сознание на носитель и продолжаем жизнь.
Это делается и так и без нашего желания.
возможно, но невозможно - все наше тело - носитель нашей памяти.
Олеся Казакова
Но Я - это не память. Это нечто большее. В памяти может быть заложено все, что угодно.
Память можно стереть, но Я все равно останусь.
Можно, но там не будет чувств, Вы будите только логичны. Так поступила одна древняя цивилизация, убрали из ДНК звено отвечающее за чувства, что бы избавится от войн и конфликтов. и постепенно перестали размножаться обычным путём, а теперь пытаются восстановить утраченное, летая по Земле на своих НЛО изучая нас, Но ничего не выходит, им придется утратить все свои накопленные знания и пройти свой путь заново, с обезьяны.
Носитель нашего сознания это наши дети, но зависит от порта передачи данных, то бишь от воспитания!
Олеся Казакова
Прочитайте коммент для Gans
Я бы не сказал! Если изобрести способ рождения не проходя через учловие забывания что было прежде до реинкарнации - на Мой взгляд эти знания могут влиять на ускорение развития. Если речь идет о сознании как о душе - она ж и есть носитель)) ) Копировать не нужно. Продолжить жизнь - да, но есть условие - смерть физического тела. Должны быть способы и замены тела путем переселения сознания, но при нашем духовном развитии - это кажется фантастичным.
Сознание само по себе не существует. Оно произростает из бессознательного. Причем бессознательное-автономное само по себе. что-то типа Источника.