Дмитрий

Можно ли скопировать наше сознание на носитель, и подолжить жизнь?

Алексей Смирнов

На одном из сайтов, что-то подобное рассматривают, уже не только, как фантастический вариант, а подключают ученых.

Юрий Васильев

Я бы не сказал! Если изобрести способ рождения не проходя через учловие забывания что было прежде до реинкарнации - на Мой взгляд эти знания могут влиять на ускорение развития. Если речь идет о сознании как о душе - она ж и есть носитель)) ) Копировать не нужно. Продолжить жизнь - да, но есть условие - смерть физического тела. Должны быть способы и замены тела путем переселения сознания, но при нашем духовном развитии - это кажется фантастичным.

Samvel Atayants

Мы, мужчины, только тем и занимаемся. Переключаем сознание на носитель и продолжаем жизнь.

Сергей

Сознание само по себе не существует. Оно произростает из бессознательного. Причем бессознательное-автономное само по себе. что-то типа Источника.

Денис

Можно, но там не будет чувств, Вы будите только логичны. Так поступила одна древняя цивилизация, убрали из ДНК звено отвечающее за чувства, что бы избавится от войн и конфликтов. и постепенно перестали размножаться обычным путём, а теперь пытаются восстановить утраченное, летая по Земле на своих НЛО изучая нас, Но ничего не выходит, им придется утратить все свои накопленные знания и пройти свой путь заново, с обезьяны.

Юлия Ха

Конечно можно, и даже нужно, ведь этим носителем являются ваши дети имеющие вашу ДНК и все остальное подобно вашему но несколько модифицированное и это не шутка

Абдусамат Урунбаев

возможно, но невозможно - все наше тело - носитель нашей памяти.

Алексей Кононов

Носитель нашего сознания это наши дети, но зависит от порта передачи данных, то бишь от воспитания!

Александр Горемыкин

А наше сознание ...это и есть сам человек, носитель этого сознания... и к тому же зачем изобретать велосипед... мы итак продолжаем жизнь, меняя дряхлое тело, на новое...

Анютка Котлярова

Это делается и так и без нашего желания.

Vlad Kokorin

ну .. если объясните чего такого ценного в вашем или моем сознании, то можно и поискать способ ))

только что-то мне подсказывает, что нет там никакой особой ценности, что бы это куда-то копировать и сохранять.