Мистика, эзотерика

Как в нашем сознании возникает понимание, например смысла слов и чего угодно?

Нам ведь никто не объяснял значение тех тысяч слов, которыми мы пользуемся. А особенно - значение мата. Например, почему (???) производное от вульгарного названия женского полового органа - "3.14здато" - означает, что всё супер, прекрасно! А производное от вульгарного названия мужского полового органа - "х*ёво" - означает, что "всё хуже некуда"??? С другой стороны, другое производное от трёх мощных букв (но не настолько, как БОГ) , а именно - "ох*ительно" - почти настолько же хорошо, как и "пи*дато"... Неужели Сам Господь вкладывает нам понимание, а наши умы - часть его Разума, наши Души и Монады - тоже частички его Души и Духа, соответственно? Мы словно волны Океана, и каждая волна может осознавать себя Океаном Света Мудрости и Любви, Исцеления и Чистоты, Свободы и Красоты, Изобилия, Благополучия и Мира, и может пользоваться всеми возможностями и Могуществом Океана Жизни, т. е. Богини-Бога.. . Или Вам так не кажется?
Отвечу только на этот вопрос "Как в нашем сознании возникает понимание, например смысла слов и чего угодно? "...Где то читала концепцию... что мы понимаем и осознаем жизнь и законы минерального, растительного и животного миров только потому, что в нашей памяти сохранились эти знания, благодаря тому, что мы проходили свою эволюцию в этих царствах... исходя из этого следует, что ВСЕ сохраняется в нашей памяти...
Танюшка Богучарская
Лучший ответ
Забыли ещё добавить, что какая то неведомая сила толкает человека на скверные поступки. Только вот Бог здесь совсем не причём, а как раз мы сами виноваты, и наше Ложное Эго. Следствие всему этому безобразию наше безвылазное прибывание здесь на Земле, и уже оооочень долгое время. Бог дал человеку Живой необычайной красоты Цветок, а он вместо того, что бы им наслаждаться, вырезает его из бумаги и красит искусственными красками, а после говорит, чего то пахнет он скверно.
заепато придумали))
Turabayeva Mika
Велик и могуч русский язык.... Не на то время тратите.
Liana Charli
Нет) Во первых улица учит) От других научились) Во вторых маты придумали рогатые) и кто живет ими повышают свои шансы умереть от рак) Ведь рак это самоубийство, а что у нас произойдет в следующей жизни с самоубийцами? ) Правильно пойдут в рабство к тем же рогатым) Система...
вообще понимание это сложный процесс, здесь задействованы интуиция, воспоминания, чувства, испытываемые в этот момент.. . что касается матов, они зачастую вовсе лишены смысла. Восклицания грубых, резких слов, в которые люди вкладывают своё отвращение и ненависть - вот что они такое.