Мистика, эзотерика
Говорят вся бесокнечная вселенная меньше нашего - сознания. Как вы понимаете эти слова?
В человеке есть все Энергии вселенские и мысль. которую можно разогнать до немыслимой скорости. То есть маленькая Вселенная. а размер (расстояние) не имеет значения.
Вообще то доказали что она имеет конец, вселенная .остальное....
Анеля Кошым
Вселенная всё время расширяется, с каждой секундой. Этому относительность ставит факт, что человек центр вселенной, чтовсё является её центром и живым и неживым одновременно.
как пустую болтовню неуча.
и Вселенная конечна, строго доказано еще пол-века назад, и лет 20 как астрономы ее видят полностью, и сознание - фигня-фигней.
Уже компьютер прошел "тест Тьюринга", его в беседе не смогли отличить от живого человека эксперты, несколько лет назад в Штатах компьютер выиграл у профессиональных игроков телевикторину типа нашей "Своей игры" - вопросы задавались голосом, темы - любые.
Тем более, что сознание все больше оказывается мелкой нашлепкой над работой мозга. Чаще всего решения принимает подсознание, сознание только потом пытается понять, почему это правильно.
***роза ***
кто доказывал бля? ) чо ты хуйню несешь! ) а что за пределами тогда) ) а насчет сознания вообще никто ничего не знает!!
Потому что у ВЕЧНОСТИ много Вселенных а наше Сознание по /образу и подобию/ Творческого Сознания Вечности
Не согласна, сознание-ограничено мыслительными операциями, разум ограничен нашими создателями.
Анеля Кошым
Мозг человека работает на 4-7% от максимума. Это факт. То, что мы можем - это далеко от предела.
сознание-Бог! ! а что такое Бог-я не знаю) и трепаться не буду)
Мы вмещаем в себя бесконечную вселенную)
в первый раз слышу подобную глупость!
Анеля Кошым
В какой то книге с психологии прочёл лет 5 назад. . Сейчас и не скажу уже где.
одна точка в пространстве несет в себе информацию о всем пространстве.
кант тебе в помощь
Это кто так говорит, пусть и объясняет. Мы-то при чём?
Анеля Кошым
Это укоренившееся понятие в психологии. Ему уже много лет, и много мнений о его значении. Мне интересно кто как думает об этих словах в данной категории.
Мы можем придумать больше, чем есть во вселенной, но у меня пока не получалось представить больше того, что в моих рамках понимания.
Скорее наоборот
Вселенная бесконечна - поскольку наше сознание вмещает в себя это понятие.
Как слова дьявола
Анеля Кошым
При чём тут Дьявол?