Мы … часть материи и … пустоты . Материя – материализованная
энергия. Так пишут про возникновение вселенной и большого взрыва. Можно
согласиться, можно … нет.
И эта часть материи ( человек ) постоянно обменивается
информацией с остальным миром. Вот что то он увидел ( или услышал… ) ,
включается сознание – анализ – синтез, выводы. Почти как компьютер ( ток
помощнее во много раз)) ) . От выводов зависит дальнейшее поведение. Возможны
сбои приема информации и обработки … тогда возможна гибель. Значит р е а л ь н
о с т ь не такова, как мы её восприняли. Для этого создан не один человек, а
множество … чтобы сравнить и выработать адекватное решение. Кучкой проще выжить
и преумножиться )))
Частица или волна, квантовая запутанность, 2 щели и многой
другое в видео … человек развивается и, возможно то, что на данном этапе
кажется не понятным … прояснится. Правда, есть такое … сфера знаний
увеличивается и вместе с росто появляется все больше вопросов :))) И это хорошо. Одного физика Бг спросил :
хочешь все законы мира знать ? – Нет, так не интересно … важен процесс
познания :)))
И однозначно ничего нельзя утверждать ...придут другие и придут к другим выводам ...более широким и обобщающим и более адекватно отражающие мир ...за ними - другие ...и так до бесконечности :)))
Мистика, эзотерика
Квантовая физика. Если материи нет, а реальность - проекция нашего сознания, то что такое сознание и что создаёт его?
"Сознание" - это полурелигиозный (философский) термин. Рядом с ним любые научные слова теряют всякий смысл (одна паршивая овца всё стадо портит) .
Давайте заменим "сознание" научным синонимом "интеллект":
"Если материи нет, а реальность - проекция нашего интеллекта, то что такое интеллект и что создаёт его? "
Верно, интеллект - это устройство, создающее и хранящее проекцию вселенной. Интеллект был создан природой для ускорения дарвиновской машины эволюции. Если до создания интеллекта гибли десятки организмов, а выживал один наилучший. . то после создания интеллекта гибнут десятки идей, а выживает одна - лучшая.
То есть интеллект виртуализирует механизм эволюции. Вроде.
Если "материи нет", то это опять религия. А религию не анализируют (ибо обычно нечем) , а курят))
Baljan Kuanishbayeva
Всё это красиво звучит. Но квантовая физика - не религия и опыты, доказывающие корпускулярно-волновой дуализм материи, проводятся до сих пор. Дарвин притянул свою теорию за уши (исследований с убедительными доказательствами в интернете достаточно) , поэтому не будем об эволюции или боге в лице природы.
Ну ты загнул...
Baljan Kuanishbayeva
Лучше вернитесь к вопросу делать/не делать оборт вашей жене и обсуждениям Путина.. . естественные науки - не ваша рубрика.
сознание-это та же частица, а создает его физический закон -сталкивая частицы, разрушая и строя новые. просто эти частицы имеют немного иную структуру -а уж как она возникла-так же не известно, как возникла и обычная физика
Материя - это способ перехода времени в энергию. И не реальность - проекция нашего сознания, а человек - проекция сущности в этом измерении.
Сознание - это электричество, которое проходит через аналоговые компоненты и ни какой квантовой физики в этом нет. Обычный аналоговый комп и все. Только аналоговые компоненты из мяса и ма-а-ленькие.
твое сознание для мира пыль микроб
всё это волновые вибрации
Baljan Kuanishbayeva
вибрации чего? волна чего?
осознание физической реальности, а создает его совокупность подтверждения информации.
Что за глупый вопрос. Материя это то, что существует вне зависимости от нашего сознания. Наш мозг лишь строит некую модель окружающего нас мира, исходя из известных ему закономерностей и сигналов с органов чувств.
Baljan Kuanishbayeva
Светлана, будьте вежливы к участникам форума и хотя бы изучите тему разговора, прежде чем называть чьи-то вопросы-ответы глупыми.
Душа. А что такое душа - энергия света, несущая информацию.