Мистика, эзотерика
Может ли смерть уничтожить сознание, осозннание, понимание, которое является частью самой жизни и ее процессов?
Только поверхностный слой, глубинное сознание остается не тронутым.
НЕТ ОНА ТОЛЬКО ТЕЛО УНИЧТОЖИТЬ МОЖЕТ ОСТАЛЬНОЕ ЕЙ НЕ ПОД СИЛУ
Гульнара Башимова
Вы сходите на кладбище и там кричите это тем, чье сознание не умрло
Ничего не происходит само по себе или желанию кого то, всё идёт по программе жизни, где смерть - последняя ситуация в жизни, конечная точка; в душе есть вечные постройки и временные, сознание - временное, там идёт фильтр всей информации и самое полезное, то что нужно душе для последующего развития закладывается как фундамент в вечную конструкцию - подсознание, всё грязное, низкое очищается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кто такое смерть, куда идёт сознание, чего понимать, если ничего уже не надо.
Смерть это не акт. Это физический процесс — булыжник лежал слева, теперь справа. В обоих случаях ему всё равно.
Почка, содержащая семя жизни, умирает, когда расцветает цветок. Этот цветок, содержащий семя, умирает, когда становится плодом. Однако дерево жизни остаётся постоянным, даже когда его плод падает на землю и умирает - оставляя только семя внутри. Затем семя попадает в землю и становится новым деревом. (запомни эту аналогию)
Смерть - это то же самое, что и преображение, это новый акт творения. Ваше древо жизни - это ваше сознание, которое постоянно реплицирует себя на разных уровнях в каждой новой жизни. Смерть есть лишь переход в новое состояние (!).
У вас просто неправильное понятие о Смерти, как о процессе, поэтому и такой вопрос возник, скорее больше негативное отношение к Смерти как к нечто экстраординарному.
Гульнара Башимова
Это вопорос, а не ответ, в котором ваши глаза увидели негатив, А это значит вы не уверены в том, что сейчас описали.
Смерть не уничтожает Сознание, она освобождает его от Воплощения и от тела. Свободное оно бродит по территориям возле храмов и кладбищ, в виде шаров, пугая не искушенных людей.
Сознание всегда есть, было и будет, так как является частью Атмического Бесконечного Сознания.
Гульнара Башимова
Вам Это Атмическое сознание сказало?
Вселенский Закон неуничтожимости сознания отрицает исчезновение сознания после смерти.