Мистика, эзотерика
мне кажется что смерти в её абсолютном понимании не существует. ведь после смерти физического тела личность человека
ведь не умирает ?
Именно так. Личность остается жить, и живет она в тех обителях, для которых пригодна по своему состоянию.
Нет конечно, в душе всё главное и неповторимое остаётся, там ядро, своё я, ещё называемое эго, индивидуальность. Смерть происходит только физической оболочки (одежды), как же это сложно понять уже тысячелетиями многим людям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
так думают трусливые люди!!! -и бога придумали, чтоб легче отоити!!! -да мгновение и ты ушол!! - тело остыло и ты закоченел!! - все там будем!!
Екатерина Страбыкина
а духовного мира не существует и духов придумали сказочники ?
Да.
Личность хранится в мозге.
Умер мозг - и нет личности.
Екатерина Страбыкина
Это теория. Точного ответа нет.
Личность может и исчезнуть, она же во сне исчезает, иногда даже при жизни, всякое бывает. Другое дело само присутствие я есть вечно.
Умирает только плоть. А понятия личности после смерти плоти нет. Там все равны. Мозг умирает, а разум нет. Он покидает тело, и продолжает дело.
Об этом свидетельствуют сны. Многие видят умерших.
Жанна Ня
Но характер, сознание и память прежние все это характеризует личность человека. Не нужно повторять ошибку церкви считая что люди равны на земле, как стадо из творений которым дано в равной степени не больше и не меньше чем всем остальным. У каждого духа свой характер свои манеры общения и своё индивидуальное развитие. Идентичность свойственна религиозным представлениям которые в корне ошибочны.
Существует две смерти: первая-это смертный сон до дня воскресения, но также будет и два воскресения: первое, когда Христос придёт во второй раз и те, кто принял Его спасение от греха -Евангелие Матфея 1:21,воскреснут к вечной жизни-Откровение Иоанна .20:4,6, а остальные через тысячу лет для вечного наказания-это вторая смерть-навсегда. -Откровение Иоанна 20:5,11-15
Жанна Ня
Смертным сном спит тело, личность человека его помыслы и мысли не преданы забвению они живы и они помнят что было на земле и что происходит с ними после смерти. Их память жива они помнят и о них помнят а значит после смерти человек становится живее всех живых.
Раньше времени уйдешь - будешь болтаться на границе миров. Нафига такая тягомотина? Сто раз пожалеешь
то что тебе кажется не значит что оно есть. тот кто даёт жизнь её же и
заберёт. а что он потом делает много рассказывают но никто не видел.
Всё что имеет начало, имеет и конец. Не нужно искать тайный смысл своего существования, чтобы скрасить бесполезность своего существования - в этом нет никакой пользы, вы только зря тратите свое время.