Мистика, эзотерика
Проданная душа (воля) какой нибудь сущности, после смерти физического тела лишается бессмертия?
молодец .. постарался
Надежда Старченко
старался.)
однозначно нет
Будут решать Высшие на Суде, могут передать Дьяволу в рабство.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
нет, просто с ней мучается
Надежда Старченко
Мучается? мол что бы другая сущность быстрее очищалась? то есть скинуть все страдания на другую душу. или нет?
Продать не возможно ПОТОМУ ЧТО ДУША ЧЕЛОВЕКА ПРИНАЖЛЕЖИТ ТОЛЬКО ОДНОМУ БОГУ И ПОСЛЕ СМЕРТИ ОНА ПОДНИМАЕТСЯ СНАЧАЛА К БОГУ А ПОТОМУ УЖЕ ЕЕ НАЗНАЧИТ БОГ ТУДА КУДА ОНА ЗАСЛУЖИЛА ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ но служить это естественно служить за так то есть даром это и есть вся жизнь которую человек посвящает своим удовольствием страстям грехам и так далее. Если не изменится то так и уйдет со своим тем что любил здесь.
нет
нет никакой продажи, то, что вы называете продажа, этот банальное порабощение вашей воли, вы слабы и пали в своем развитии. Сущность вас поработила. После смерти ждет таких рождение в низших мира, и никто никому не будет служить (это ересь христианства, как и сатанизм (служение дьяволу, когда глупые сатанисты думают, что будут кому-то ТАМ служить, - также ересь), Вы станете одной из голодной сущностью, которой покоя не найти, пополните семейство той сущности, которая вас и поработила. Это и будет вашим личным адом (ад - это уровень развития сознания, как и рай - духовное состояние сознания). Вы что думаете, что сущности, бесы, демоны - это какие-то отдельные существа? Да это люди в прошлом, перевоплотившиеся в этих низших мирах из-за своего недоразвитого духовного сознания, люди, которые жили одними инстинктами, порождали зло в мире и т. д... Вот и вся арифметика. Просто пора уже выйти за рамки христианских предубеждений, которые и рождают подобные вопросы, как продажа души, служение дьяволу и т. д.
Лишается цены.
ты дух, а не душа.
Полная ерунда. С точки зрения науки или переходит в энергию или в другое тело_детально вопрос пока ещё не изучен. Следовательно_никакой фактической продажи или покупки не может быть.
Надежда Старченко
Приветствую тебя Странник.
Natalia Lutovinova
тоже так думаю . почти
не лишается, а попадает в плен к этой сущности на все временна.
Надежда Старченко
Благодарю вас за ответ. а скажите пожалуйста сознание и воля в воли этой сущности. выходит на посылках у ней будешь?
Христианский Бог не есть Бог мертвых, Он есть Бог живых:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Если ты не Божий (не христианин), то нет никакой разницы продал ли ты кому свою душу или нет. Душа бессмертна и такому дорога одна вместе с остальными неспасенными.
Почитайте и не поленитесь: https://vk.com/ahiratjiznposlesmerti