Мистика, эзотерика

Является ли воспоминание (переживание вновь) внутриутробного опыта-освобождением от страха смерти-который является почвой

всех остальных производных страхов?
Станислав Гроф давно в этом направлении работает- БПМ (базовые перинатальнын матрицы) и утверждает, что не только народу легче становится, но и новые в себе сверхспособности открывают. Не знаю, не пробовала..
Шугыла Жантаскызы
Лучший ответ
Если вопрос о конкретной практической реализации, то ответить на него можете только вы, своей практикой )))
Соня Жукова
Нет. Освобождением от страха является только нахождения человека на Дороге вечного духовного совершенствования.
Согласен, Страх смерти - производная остальных страхов. Но страх смерти - это страх эго, несуществующей личности, исчезнуть. может этот опыт внутриутробного помогает во многом, но от страха смерти не избавит
Очевидно что тебе не явилось, значит не является!
А смысл кому-то верить на слово? Сам исследуй, потом будем рады услышать о результатах. Быть может научишь!
Понимать "страх" можно как угодно, как и любые другие слова, лишь бы была конкретная польза.
Мне удобно понимать так:
Страх это грань противоречия между действительным и недействительным.
Когда в действительности происходит то что задвигает нас в недействительное (в себя то есть) .
Пример - страх что вас бросает любимая. В себе в своих мечтах вы видите ее рядом и это не обсуждается, железно. В действительности же положение шаткое и это вполне может произойти. Ваше внутреннее сопротивляется действительному порождая эгоцентризм. А внешнее сопротивляется вашему внутреннему порождая страхи и страдания.
Отсюда не сложно догадаться как избавиться от этого.
Проверенно на себе, работает. У меня это как необходимое, в то же время побочное действие, относительно других практик. Поэтому дается полегче
Who Remember Us
Это просто воспоминание, не больше. Да, может произойти освобождение от страха. Но нет прямой связи, знание о том что душа есть тоже может освободить, так как известно что она воплотится вновь. Человек становится умнее и сильнее, перестает боятся, это закономерно.