Мистика, эзотерика
После смерти привычное сознание угасает и становится как во сне?
Сознание после смерти становится более ясным, осмысленным
Угасает. Но не останавливается на состоянии сна, а угасает глубже. Когда ты крепко спишь, то не видишь никаких снов. Просто мгновенно переносишься в утро, а вся длинная ночь перестает для тебя существовать, ее НЕ БЫЛО. При смерти точно так же перестает существовать не только эта ночь, но и последующие за ней дни. Разве это так уж сложно?
Асылзат Жолдыбекова
сны снятся всегда, просто мы их не помним. как в фазу быстрого, так и медленного сна.
после смерти, жизнь кажется сном
Ольга Воронова
После смерти ничто ничем не "кажется". Просто отсутствуешь. Вот как сейчас ты отсутствуешь в округе Колумбия - так же будешь отсутствовать вообще везде.
Когда человек теряет сознание, это срабатывает специальный механизм отключения от чувства боли и всех чувств, с помощью которых он определял своё состояние, пока был самоуправляем.
Эти чувства включали гормональную и другие системы организма в режиме сознательного управления, в движении, причем в предельном напряжении, в стрессе.
Но положительного результата это не дало, поэтому организм переключается на неподвижность тела, перераспределяет гормоны, расходует как можно меньше энергии, чтобы процессы замедлились, железы работали бы в спокойном длительном режиме. Кровь сама лечит.
Бессознательное состояние может длиться долго, но без неприятных ощущений, хотя мозг работает, какое-то восприятие действительности сохраняется, даже душа выходит из тела, по некоторым свидетельствам.
При остановке сердца, дыхания и прекращении питания мозга процессы становятся необратимыми. Человек умирает или переходит в иную реальность. Это сопровождается псевдо-зрительным видением своего прохода через сужающийся световой канал. Может быть это и так, но объясняется и без мистики тем, что зрительно-образная сфера всегда работает у человека очень активно, имеет хорошее питание, связана с большими пространствами коры головного мозга, и её затухание это и есть причина сужения светового канала.
Если человек не умирает, а переходит в другую энергетическую оболочку, то его сознание может быть и чистым, а может быть и сохранённым в частичном виде, не касающемся пройденных земных реалий, очищенном по крайней мере от страданий. Ведь в целом мир устроен мудро и целесообразно.
Но не надейтесь на будущее, живите настоящим. Не проще ли при жизни быть приличным человеком.
Не знаю у кого как, но у меня не менялось ни сознание, ни способность мыслить не прерывалась ни разу. Только несколько удивляет всё происходящее.
Ольга Воронова
Так ведь ты и не умирала, как ты можешь "судить по себе"?
Помрешь- узнаешь=).
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
Екатерина Бобровская
Это сказано было для многих, дабы настоящими знаниями владеть могли не многие. Но не ради тайны и избранности как касты, а на благо самого человека, которому как и ребёнку знать нечто нужно в своё время.
Скоро сам узнаешь.
Появляется другая реальность которая для тебя будет очень знакома
Ольга Воронова
Надейся, кто тебе мешает... Только не выдавай свои надежды за истину, это тебя дискредитирует.
Каждому по вере его, как пожелаешь.
я думаю какое то время будешь осознавать- пересмотришь всю свою жизнь как в киноленте и тут начнётся -муки-воздаяние за хорошее и плохое
Скорее наоборот.
Смерть тоже -не вечная..)) Сначала опустит, потом подкинет, затем вбросит..))
состояние бордо читай бордо тхедол тибетская книга об умирании там все подробно
Да оно не имеет материальной основы