Настенка Варанкина

Можно ли эзотерику отнести к форме человеческого сознания, если нет, то почему?

Мария Романова

эгрегоры имеют форму и площадь в пространстве. . чтобы воспринимать сакральное нужен мистический настрой. . для сохранения ассоциаций по мистике выбираются нейроны и потом там нарабатываются связи. . так что есть физическая конструкция - форма .. этой площади нейронов затянутых в процесс. . считается что песок в мозгу как кристалл отражений знаний свыше в том числе и сакральный тоже входит в форму обрисованную физически в областях мозга для генерации восприятия сакральных знаний и эта связь идёт через чакры. . то есть есть форма видимая сенсами этой формы сознания и куда идёт провод дальше к какому эгрегору тоже видно

Ел
Елена

шестое чувство

Алексей Пономарев

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

Алексей Жуков

эзотерика - это тайные знания, информация, для расшифровки (понимания) которой нужны либо ключи, либо первоначальное посвящение ученика ..
причем тут сознание?

к сфере сознания относится мистицизм - как свойство разума рассматривать феномены с учетом умозрительных связей, распространяющихся за пределы материального мира ..
мистическое восприятие и мировоззрение - это основа эзотерических знаний.

Петр Осипов

Эзотерика, это один из видов знания, способствующий расширению сознания человека . ,приносящий новую обновленную информацию и следовательно новую энергию. , несущую, более высокий потенциал.