Светлана Ильющенкова

эзотерика это очередная форма эскапизма?

Павел Камышев

Вся цивилизация это одна большая форма эскапизма. )

Eвгения Сердюк

Почему? я вот живу в реальности нормально всё паралелльно увлекаюсь эзотерикой так сказать замена быдло ящику .Это наука о природе вокруг .

Ан
Анютка

что лурк не напишет, то мрачный кекс не выдаст

Алексей Шерстюк

Иллюзии это иная реальность.

Николай Сущинский

Эскапи́зм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
????

Aigul Chonorova

Нет, иллюзии в тех душах, которые выбирают часто пороки и грехи, думают что благо - это материальные ценности, блуд, сквернословие, ответ ударом на удар, хитрость, обман, корысть и т. д. Такие живя в узко ограниченном мирке идут против Бога делая то, что нужно Дьяволу.

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания
о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация
несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая
на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний
человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение
её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по
Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека
энергий высшего на соответствующий период времени потенциала.
Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для
понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся
посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на
Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие
человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую
энергию душам людей.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1133