на данный момент, технический прогресс (в создании техно-устройств) продвинулся даже дальше чем прогресс средневековый в области нектомантии ..
но некромантической эзотерики достаточно много разной, а вот о кибер- и техно- эзотерике как-то не очень слышно ))
даже артифактная (об использовании и наличии артефактов) эзотерика достаточно обширна и разнообразна .. а что происходит в тонких мирах вокруг нынешней техносферы??
или "гремлины" - это максимум на что сподобились наши современники? ))))
ну, плюс ещё разного рода "техномаги" которые по сути не более чем инженеры ..
Мистика, эзотерика
в каком состоянии находится сейчас кибер-эзотерика? +
знаете на этот вопрос трудно ответить человеку который не разбирается одинаково хорошо в вопросах технического и магического плана, скажу лишь что современная техника стремиться усилить способности мозга и тела а не души и духа, вот усилить нейро связи или телепатию сейчас это возможно с помощью техникиа вот усилить духовные способности такие как контроль стихий или же преобразование энергии посредством внутреннего контроля увы пока данные технологии нам не доступны
в плачевном (
Диляра Куртвелиева
что мешает вытереть ей слезы? )) так сказать - продвинуть вперед по пути развития ..
все наверное и проще и сложнее... для непосвященных - все просто....
Диляра Куртвелиева
о чем вы? ))))
я не особо много встречаю "посвященных", которые двигают развитие кибернетики и прочей робототехники .. чаще всего этим занимаются люди от эзотерики далекие .. со всеми вытекающими последствиями ..
а вы о чем?

Ни в каком! Вы, мой дорогой, напридумывали - вы и разбирайтесь!!!
пока вы от обезьян, двоичный разум, так что троичный разум над вами смеётся и говорит, все технологии в разуме, так будет, пока карен не предоставит всему миру доказательство единой бесконечности.
Когда мы начинаем рассчитывать на машины, наши способности, интуиция не то, что исчезает, а мы перестаём на них раассчитывать, доверяем технике. А нужно доверять только себе.
Диляра Куртвелиева
а что для человека "он сам"? чему он может доверять по вашим словам? руке, ноге, сердцу, мозгу? глазу, уху? ))
может быть люди не строят машины и перестают доверять себе, а наоборот? строят машины потом что не могут уже себе доверять?
бог не дал человеку быстрых ног, не дал острых когтей .. потому человек изначально был вынужден идти по пути прогресса технического, браться за каменный топор и палку копалку ))
вы смотрите на ТП как на нечто что отворачивает человека от бога? ..а может быть это то, через что бог хочет что бы люди его увидели? )) .. иначе, зачем он всё толкает и толкает людей на всё новые и новые разработки? )
почему Я обращаясь в молитвах и медитациях к Богу, получаю от него наставления о создании новых технических устройств?
и ни разу не слышал от него "разденься, влезь на дерево, живи естественно, в единении с природой, сдохни в первую же зиму" .. ))
смс послать в 3000 год можнго без проблем

Всё,что касается мистики, гадания, эзотерики... не нравится Богу, почитайте Библию и узнаете настоящую истину, только несколько переводов, вот вам всё и откроется (например вы узнаете, что Бог любит вас, он живой, не надо поклоняться иконам и всяким изображениям, ада нет, рай будет на земле, Псалом 36.9.11.,) Лев Толстой -писатель прочитав Библию, и узнав истину отрёкся от церкви, а они его обозвали еретиком. Так, что познание правды не простой путь, но он того стоит, удачи
Диляра Куртвелиева
а ведь и правда )) прочитайте библию ..
я вот прочитал .. и теперь уверен, что жертвоприношения, поклонение, молитвы - прямой путь к богу )) к тому самому - живому
книгу Иезекииля хотя бы прочитайте, и найдите в ней "десять отличий" от учебника по ритуальной магии ..
и Толстой тут причем? у него тот же грех что и Каперника )) СМУТА ..
так что, извините, с троллингом - не в этот вопрос )
в перманентно-абстрагированном
на данный момент она находиться в ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ..
Диляра Куртвелиева