Мистика, эзотерика

Вопрос к эзотерикам и так далее про состояние.

Можете как-то по философски или ещё как-то объяснить. В каком состоянии человека проявляются необычные способности, типа психокинез или яснлвидение? В состоянии слития с чем-то (бытием например или типа сущим) или в состоянии полного отделения "я" от бытия? В состоянии мысли или в состоянии безмыслия? Таким людям кто-то или что-то приносят видения?
Вот я балолавался помню и 8 лет назад и недавно и не могу понять. Состояние е в котором получабтся сверхспособности это состояние помутнения или состояние максимального "отрезвления"? Вообще как это происходит?
....оно просто происходит)
Мария Тюкаева
Лучший ответ
Зависит не от состояния, а от развития в душе данного качества и прошлых воплощений на пути к Богу. Чем выше духовность, тем ближе к открытию сверх-способностей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Поднимай сознание на 4 уровень, там все и начинается
зачем выжимать из тела больше, чем нужно для жизни
сверх способностей нет . есть спящий инстинкт- который просыпается во время сильного стресса . его включает сила самосохранения . но тут у кого как- может и не включится - 50х50
При опр положении настроек у человека вообще не встает вопроса что да как... Приходит понимание всего и видиние совсем другое
Елена Шевченко
Подключение к определенному каналу/полю/измерению, где виден ещё один слой бытия)
осознание сего феномена неполное (кимвал*),доколе не познаешь себя*(философия)

считать просветлением выход из тела иллюзия есть (баловство)), ибо колесо* не столь физический план, сколь астральный*(уроборос)
__________
пятьдесят врат*(входите тесными)
Читай Кастанеду. Там есть такие понятия как "внутреннее молчание" , то есть отключения ума и мыслей и "второе внимание". Тут никто тебе ничего путного не скажет, практикуй техники, сам все поймешь по своему
Получение сверхспособностей тяжелый путь аскеза. Связан он со служением Богу или Богам бескорыстно. При получении способности, придется отказаться от материальных благ. Встать на путь истины просто, но способно ли ваше сердце принять правду. Т. е. мысль я буду делать тото и тото и поэтому получу дар не пройдет. Если вы получите способность после смерти с вас особо будут спрашивать на что вы ее использовали. Например вы можете покинуть тело, или с помощью практик духовных получить возможность переживать осознанные сновидения. Первое - это очистка тела и правильное питание, второе правильная медитация, третье служение Богу, признание того, что над вами есть высшие силы, правильное служение Богу, чистое бескорыстное сердце, лет 10-30 и вы получите желаемое, но и цена будет высокой.
Aigerim Amantaeva