Вмваипаир

Какую ошибку сделал герой фильма "1408"?

И за что мнимосфера планеты может
отомстить тем, кто издевается над
Дживой?

Татьяна Платонова

Он таки суетился.

Marie Iskra

Коньяк пить не надо было. (с одной точки зрения там могло быть нарко вещество вызывающее глюки) Я Много раз смотрела фильм, но все моменты не вспомню сейчас, просто под рукой на ноуте нет его. . сейчас много можно привести неточностей в поведении персонажа. Оставаться в номере одному, тоже глуповато. После включения музыки мир как бы ушел в другое пространство на час. И там уже борьба бесполезна, рыпался он зря я думаю. Сиди на месте жди пока час пройдет. Или ищи способы радикальными мерами. Конечно он не сразу понимает что происходит и происходит ли?? ?
В конце проходит час все повторяется. Со словами пришел за сюжетом и не дрогну он поджигает номер (автор как бы дает нам намек, смотрите может это глюк все? А огонь огонь он существует. ) Смысл двоякости.. . показан автором для людей разных категорий и фантазий хотите думайте привиделось, а может быть и правда было.
Ведь после звонка жене, вошли же в номер, а там не было не кого.
Одну деталь фильма середину я не поняла немного где он вырвался и оказался в реальном мире, в тот момент с чего начался фильм, (возможно тайна кроется там) . И далее он проваливается в тот же номер в тоже место. В те же события из мира где уже был спасен.
Конец самого фильма опять же дает намек. А голос, голос девочки от куда на бабильнике? (когда жена убирает его вещи и видит обгоревший диктофон, включает его - с записью голоса умершей девочки)
Удивительно но - Фильм содержит две версии концовки, в одной из них наш герой трагически сгорает в проклятом номере, а официальной его выносят спасатели.
Кинг же в своей книге дает нам иной вариант концовки. Где наш герой остается там на веки проживать свой час и проходить через круги ада в проклятом номере 1408 1+4+8 (13) . С интересом послушаю вариант ошибки. Ведь каждый человек видит по своему. Для этого и дан такой замысловатый сюжет.

Марина Смирнова

не надо было есть наркотический шоколад