Сергей Цибульский

При отказе от отца, меняется фамилия и отчество?

Антон, в это я не верю

У матери раньше была другая фамилия, она ее сменила, только когда вышла замуж.

И отчество у матери другое.

Лис Лисицын

Меняется фамилия, имя, отчество и делается пластическая операция - отрезается всякое сходство с отцом ...

Валерия

аха-ха ну фамилию ладно матери девичью можешь взять, а отчество от соседа что ли?

Prinzkosmos1 Astra

Нет. Папа - есть папа. Плохой ли хороший. Только при совершеннолетии (сейчас в 14 лет) ребенок имеет право поменять свои ФИО.

Андрей Шкилев

От отца отказаться невозможно, можно лишить родительских прав.

Валя Исаева

юридически отказ ребенка от отца не возможен. с моральной точки зрения -можно отказаться, но это не влечет никаких правовых изменений
при лишении родительских прав отца в судебном порядке он не исключается из свидетельства о рождении ребенка.
при оспаривании отцовства в судебном порядке если суд анулируется отцовство - он исключается из свидетельства о рождении и фамилию можно менять

Елена

Мдя. Каких тут только мразей не встретишь.

Алексей Обутов

Отказаться от родителей нельзя, так как данный факт не предусмотрен законодательством РФ.