Валя Исаева

как в екселе вбить формулу. если А10С10 = 1 И ЕСЛИ А9С9 =3 то ...

Евгений Апенин

В чем прав Alex? Формула не рабочая. 😞
Даже самую простую форулу перед выкладыванием лучше проверить.
Хотя понимаю, какой вопрос - такой ответ.
Полагаю, что запись A10C10 это диапазон. Записывается так A10:C10. Соответственно и A9:C9.
Если требуется формулой проверить наличие единиц во всех ячейках А10, В10, С10 и наличие троек во всех ячейках А9, В9, С9, то формула будет такая.
=ЕСЛИ (И (A10:C10 = 1;A9:C9 =3);"если да";"если нет")
Так как это формула массива, то ее ввод делается нажатием трех клавиш Ctrl+Shift+Enter
После ввода формула будет обрамлена фигурными скобками
{=ЕСЛИ (И (A10:C10 = 1;A9:C9 =3);"если да";"если нет")}
и будет выполнять проверку.
PS. если ввод формулы сделать, как обычно, Enter, то она возвратит #ЗНАЧ!

Татьяна Гребенникова

=ЕСЛИ (И ( А10С10 = 1;А9С9 =3); если да; если нет)

Nastya Eremenko

алекс прав!

Игорь Семенов

без формулы массива
=ЕСЛИ (СУММ (A9:B10)=СУММ (B9:C10)*(МИН (A9:C9)=3)*(МАКС (A10:C10)=1); то ...

можно немного укоротить формулу
=ЕСЛИ (СУММПРОИЗВ ((A9:C9=3)*(A10:C10=1)); то ...