Юлия Цветкова

Ребята, кто силен в составлении формул в екселе?

Ребята, кто силен в составлении формул в екселе? составляю формулу: =ЕСЛИ (И (D3="не сдал";D17="неудовлетворительно");"повтор курса";ЕСЛИ (ИЛИ (D3="не сдал";D17="неудовлетворительно");"пересдача";"у Вас всё хорошо")) . почему-то первая часть формулы не срабатывает где должна, в чем может быть ошибка?

Екатерина Полякова

Анна, у вас правильная формула и все правильно работает ...

Высылайте свой файл и там надо искать ошибку.

Попробуйте еще такую формулу:

=ВЫБОР (ОКРУГЛВВЕРХ (((ДЛСТР (D17&D3)-ДЛСТР (ПОДСТАВИТЬ (D3&D17;"не";""))+1)/2);0);"у Вас всё хорошо";"пересдача";"повтор курса")

* уберите пробелы из формулы

Наталья Виноградова

Есть вероятность некорректности ввода. К примеру, вместо "не сдал" введено "не сдал_". С пробелом.
В своё время мой главный механик убивал меня подобного рода ляпами.