Eлена Сорокина

Подскажите как добавить памяти с диска D в диск C

Наталия Клепикова

Перенеси папку Мои документы на диск D.
http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=85
Освободится место на диске С.
----------------------------------------------
Добавить места на диск C можно
программой Acronis Disk Director 11 Home
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=425529

Артур Давлетшин

никак, удаляй с С всю фигню!

Olqa Melnikova

Norton Partition Magic

Артур Москва

Ну вообще никак.
Предполагаю, что нужно удалять томы (D,C и прочие) и создавать их занаво, назначая каждому свой объем памяти, но это вообще хрен знает как сделать. )
Это должно как-то без винды делаться.

Сергей, это немного не то.

Егор

Увы ни как, а делать эмуляцию за счёт другого диска - крайне не советую. Выход - менять диск на более вместительный или пользоваться тем что есть.

Женя Белякова

Acronis Disk Director и всё будет хорошо.

Наталия Рылькова

Системный раздел windows трогать не позволит, поэтому только с помощью сторонних программ - есть Acronis, Partition Magic и т. п. - они существуют в виде образов загрузочных дисков, соответственно, нужно выбрать один из менеджеров разделов, скачать, прожечь на болванку, загрузиться с полученного диска. Дальше - работа в менеджере разделов. Отрезать нужное пространство от одного раздела и присоединить полученное неразмеченное место к другому, согласиться на операцию и дождаться ее окончания. Вероятно, будет предупреждение о том, что производитель не несет ответственности за возможную потерю данных - разделы ведь не пустые - предупреждение дельное, но у меня пока никогда ничего не терялось.
Ну, а поскольку диск системный и любая ошибка при переразбиении может дорого стоить, можно обезопасить себя. Воспользуйтесь любой программой создания слепков разделов - например, Norton Ghost - они также прожигаются на болванки в виде загрузочных дисков. До всей операции по переразметке создайте слепок системного раздела. Если это сделать, то в процессе переазметки можно смело форматировать системный раздел (ничего не опасаясь, добавить к нему нужный объем) , а потом просто установить систему заново (чтобы создала загрузочные записи) , и тут же, даже не ставя драйверов на эту новую систему (т. к. она не нужна) залить слепок Вашей системы поверх свежеустановленной - получите свою систему (несоответствие размеров при заливке слепка неважно)

Светлана Богачёва

Перезаписать с потерей всего хранящегося на диске. , Лучше приложения переместить на Д, либо загрузить по новой неперемещаемые, всё личное - тоже на Д, а всякие коллекции - вообще на внешний диск, в компе надо наводить порядок ))
Я не делал короче, но тебе может помочь вот эта прога - Acronis Disk Director Suite 10.
Прочти как с ней работать - http://notebookclub.org/article/soft/26-disk-director.html

Серега

В теории можно любым менеджером дисков типа Acronis "отрезать" часть от одного раздела и слить с другим. Но с системным диском дела не так радужны. Можно просто убить ОС такими действиями. Короче, лучше системный диск не трогать линий раз. Как создавался при установке ОС, пусть так и остаётся. Манипуляции с ним чреваты.

Верным решением будет снос ОС, форматирование обоих дисков, создание нового раздела с нужным объёмом и установка ОС уже на него. Всё остальное на свой страх и риск.

P.S. А если речь о физически двух дисках, то совсем никак. Вышеописанное справедливо для разделов одного диска.

Слава Горбачев

http://biblprog.org.ua/ru/minitool_partition_wizard/ Из бесплатных программ эту могу посоветовать-пункт меню Extend Partition.Удачи!