Johnny

напишите пожалуйста алгоритм нахождения асимптот. функция y=3x^3+x^2-6x-4

Наталия Палто

Для начала у Вашей функции на сколько я могу судить нет асимптот, так как она определена на все области определения и значений. Алгоритм нахождения прост. Берем ФУНКЦИЮ к примеру y=2/(1-x). Находим точку в которой она не существует, в нашем случае это 1. и берем 2 предела от функции
1) x стремиться к 1+0
2) x стремится r 1-0
+0 - это бесконечно малая положительная величина а именно 0,00000....00001
+0 - это бесконечно малая отрицательная величина а именно -0,00000....00001